Ревность! как с ней бороться! / Измена и ревность / Помогаем друг другу / Форум Книга Амура - AmurBook.Ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · ]
Войдите через соц сеть
Страница 1 из 11
Форум » Помогаем друг другу » Измена и ревность » Ревность! как с ней бороться!
Ревность! как с ней бороться!
XReiderДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Администраторы
истории !мысли!советы!

Стараться не сразу реагировать, а три раза вдохнуть-выдохнуть через нос, именно через нос.
Или вообще оставить быть как оно есть на пару суток, вероятно, ты чего-то не допонимаешь.

А вообще ревность - нормальная реакция и у мужчин, и у женщин.

Но как правило практика теории рознь...

lovesongДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Участники
Я уже никак не реагирую, потому что ревность - эмоция-паразит. Чем дольше её сохраняешь, тем больше она тебя "пожирает", отключая логику, желание выслушать и, главное, понять и простить. Я её обхитрила, я просто не даю этой эмоции во мне зародиться.

XReiderДата: Вторник, 28.02.2012, 13:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Администраторы
Мне кажется, ты особенно счастлив, когда это чувство к тебе есть ко второй половинке, но провокации на него ты получаешь редко...

ladeoДата: Вторник, 28.04.2015, 17:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Участники
Лучше стараться подавлять в себе это чувство.
Уже столько случаев слышал разных и практически ни в одном из них ничем хорошим ревность не заканчивалась

Добавлено (28.04.2015, 17:58)
---------------------------------------------
А вообще могу рассказать одну интересную историю ревности.

Мой знакомый как-то работал в такси и познакомился там с девушкой. Сами понимаете что это за работа. Его постоянно нет дома, её тоже, поскольку ей не с кем было общаться. Но он звонил ей каждые 30 минут, чтобы узнать где она что она. Через некоторое время он просто стал накручивать себе. Мол она с тем-то с тем-то. А оказалось, что она постоянно ходила к своей подруге. То есть говорила ему правду.

Поэтому, я считаю, что здесь проблема в том, кто ревнует, а не в том, кого ревнуют

Форум » Помогаем друг другу » Измена и ревность » Ревность! как с ней бороться!
Страница 1 из 11
Поиск:

Поделиться в сети

Наши сообщества
Разное

Статистика